22 сентября в нашей школе в рамках месячника  дорожного движения «Осторожно -  дети!»  проводилась общешкольная игра «Безопасное колесо».

В течение дня на переменах ребята  работали на станциях: «Знатоки Правил дорожного движения», «Медицина», «Устройство велосипеда».

Во второй половине дня заместитель директора Перьков Е. Ю. и старшая вожатая Корнеева М. А. подготовили  место  для последней станции «Фигурное вождение велосипеда». Она состояла из одиннадцати этапов: «Змейка», езда по «качелям» и «желобу», объезд препятствия, «восьмёрка», езда по квадрату,  перекрёсток,  перенос мяча и др.

Ребятам очень понравилось,  и они с нетерпением ждут весенней игры «Безопасное колесо»!

Мы выражаем благодарность директору Прохоровской гимназии Пономарёвой Ольге Алексеевне  и учителю технологии Серикову Павлу Ивановичу за предоставленное оборудование для игры «Безопасное колесо».