21 сентября кадеты нашей школы посетили мероприятие, которое было организовано в рамках месячника безопасности управлением безопасности администрации района, отделением надзорной деятельности Прохоровского района и сотрудниками пожарной части № 30 п. Прохоровка. На центральной площади было организовано мероприятие, включающее в себя показ пожарной техники, специального оборудования, а также проведены тематические занятия для учащихся школ Прохоровского района.             Настоящим праздником для школьников было разрешение самим забраться в пожарную машину, рассмотреть различные приборы, попробовать надеть противогаз и даже посидеть за рулем. Более того, ребятам разрешили полить из пожарного шланга газон!