3 сентября  в нашей школе проводилась акция «Мы - против терроризма! Мы за мир!» Акция была приурочена ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В рамках акции была проведена общешкольная эвакуационная тренировка, которая проходила под руководством начальника ОНД по Прохоровскому району Чернова Н.С.  и инспектора ОНД  Гуляева А.С.

Прошла линейка, на которой Чернов Н.С.  рассказал о безопасности жизнедеятельности, а заместитель директора школы Перьков Е.Ю. о событиях в Беслане. После линейки ученики 7-11 классов посмотрели в Доме культуры документальный фильм «Неизвестный солдат. Последняя командировка» о группе «Вымпел», воинах, которые спасали детей из школы Беслана.

Для начальной школы был проведен конкурс  рисунков «Мы за мир». Старшая вожатая Корнеева Мария Александровна и ученики 2 класса лучшие рисунки прикрепили на информационные стенды в школе и в селе.