С 30 июня по 4 июля в парке регионального значения «Ключи» проходил 3-й районный слёт кадетских классов образовательных учреждений Прохоровского района.

В течение пяти дней ребята посещали занятия, которые  проходили по уже сложившейся традиции, расписанные по учебным часам. Среди них огневая, физическая, строевая подготовка, автономия и другие не менее важные занятия. Основной упор организаторы сделали на соревнования между взводами, что позволило сформировать командный дух, личную ответственность каждого кадета, умение коллективно находить решение сложных боевых задач. Четыре взвода, сформированные из юношей и девушек из разных школ, соревновались в меткости, силе, выносливости, ловкости, быстроте, учились основным правилам выживания в природных условиях, дисциплине и аккуратности. Никому не приходилось скучать и при проведении мероприятий культурно-образовательной направленности: «Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались», «КВН», «Армия и в шутку, и в серьез», «И помнит мир спасенный…». На раздолье, у леса пять дней пролетели незаметно. Ребята показали свои самые лучшие навыки и знания, полученные в прошедшем учебном году, набирались сил и здоровья для новых успехов в школьных делах. По итогам проведения слета восьми самым активным и упорным участникам присвоено звание «старший кадет».

Звание «старший кадет» получили:

1. Суворова Татьяна

2. Негру Даниил