30 апреля в рамках школьного плана, посвящённого 70 - летию Победы в Великой Отечественной войне проводился конкурс военно-патриотической песни "Красная гвоздика". В нем принимали участие ученики с 1 по 11 класс. Ребята творчески подошли к конкурсу: подготовили номера, костюмы. Каждая песня сопровождалась презентацией, подготовленной старшей вожатой Корнеевой Марией Александровной.      На концерт были приглашены: вдова воина-интернационалиста Мерзликина Александра Илларионовна, дитя-войны Габелко Валентина Сидоровна. Они с удовольствием послушали военные песни, кадеты вручили им цветы.

Жюри оценивали конкурс по трем возрастным группам и 5-ти бальной системе. Места распределились следующим образом:

Младшая группа:

1 место - хор «Росинка» 4 класса;

2 место – хор «Звездочки» 2 класса;

3 место – хор «Дружба» 1 класса.

Средняя группа:

1 место – хор «Ритм» 7 класса;

2 место – хор «Салют» 5 класса;

3 место – дуэт «Два товарища»  6 класса.

Старшая группа:

1 место – хор «Кадеты» 9  класса;

2 место -  ансамбль « Вспышка» 10 класса;

3 место – ансамбль «Юность» 11 класса.