25 февраля в нашей школепроводилось мероприятие «Долг. Честь. Родина», посвящённое матерям воинов – интернационалистов, погибших при исполнении воинского долга в Демократической республике Афганистан.

На мероприятие были приглашены: Лукьянова Мария Елисеевна – мама Бравкова Виктора Ивановича; Нестерова Валентина Ивановна – мама Нестерова Андрея Борисовича;  Алексанян Варвара Рубеновна – заместитель председателя Совета семей погибших защитников Отечества, вдова погибшего на Северном Кавказе Форова Анатолия Ивановича; Гринёв Владимир Викторович – руководитель вокально – инструментального ансамбля ограниченного контингента Советских войск в Афганистане «Боевое братство», участник боевых действий в Афганистане; Бобов Николай Васильевич – заместитель председателя Совета Белгородского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», участник боевых действий в Афганистане; Латышева Елена Анатольевна – начальник отдела по работе с льготными категориями граждан управления социальной защиты населения администрации Прохоровского района; глава администрации Прелестненского сельского поселения Семина Ирина Ивановна.

Учащиеся подготовили концертную программу и сувениры для участников мероприятия. Матерям  воинов – интернационалистов, погибших при исполнении воинского долга в Демократической республике Афганистан были вручены медали «25 лет вывода войск из Афганистана» и «Семье погибшего защитника Отечества».

Медаль «25 лет вывода войск из Афганистана» Александра Никитина была передана на хранение в школьный музей.