20 февраля в преддверии праздника Дня защитника Отечества  в парке Победы на Звоннице состоялся XII слет воспитанников кадетских классов и курсантов военно-патриотических клубов образовательных учреждений района.

После торжественного построения каждая команда получила свой лист маршрута, по которому шла к финальному этапу соревнований. Всего участникам необходимо было пройти 11 основных этапов: «Разборка-сборка АК», «Снайпер», «Метание гранаты», «Автономия», «Топография», «Листая страницы истории», «Строевая подготовка», «Силовая гимнастика», «Медсанбат», «Артиллерийский расчет», «Знамя Победы».

В завершении состязаний довольных и немного уставших ребят ждала «полевая кухня», где каждый смог отведать настоящей солдатской каши.

Клуб «Патриот» Прелестненской средней школы занял 1  место.  МОЛОДЦЫ!!!