31 января кадеты нашей школы участвовали в проведении военно-спортивной игры «Зарница», которая проходила на территории  ФГБУК ГВИМЗ «Прохоровское поле».

Соревнования проходили по следующим видам: строевая подготовка, топография, огневая подготовка, тактическая, медицинская подготовка, знание стрелкового оружия Великой Отечественной войны.

Всё началось с торжественного построения, во время которого ребята выполняли строевые приёмы. Затем каждая команда получила маршрутный лист, и соревнование началось! Кадеты под звуки боя преодолевали препятствия, поражали танк противника противотанковой гранатой, вытаскивали  с поля боя раненого и оказывали ему помощь, участвовали в рукопашном бою, захватывали знамя противника.  А в финале всех ждала вкусная горячая солдатская каша!

Ребята получили памятные сувениры, а лучшие были награждены медалями.

Администрация  МБОУ «Прелестненская СОШ» выражает благодарность сотрудникам музея «Прохоровское поле» в лице директора Овчаровой Н. И. и надеется на дальнейшее сотрудничество в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения.