9 декабря в нашей школе отмечался Всероссийский праздник День Героев Отечества.  В этот день к нам в гости приехала из города Белгорода ветеран Великой Отечественной войны Колтакова  Мария Денисовна.

В годы войны она была удостоена многих наград, но самой важной для себя она считает Орден Славы 3-ей степени.

Мария Денисовна  рассказала  ребятам о суровых годах войны, о своих однополчанах, читала стихи собственного сочинения, показывала фотографии.

Вместе с Марией Денисовной к нам приезжали: Северина Ольга Владимировна – прессекретарь Белгородского общества ветеранов боевых действий, Михаил Иванович Кулабухов – воин интернационалист, выполнявший свой долг в Афганистане, отец Владимир – военный священник, который ежедневно находится вместе с воинами десантниками на полях сражений.

На этот праздник кадеты 9 класса пригласили Татаринцеву Анну Андреевну, маму нашего выпускника воина интернационалиста Татаринцева Геннадия.

Анна Андреевна рассказала детям о героической судьбе своего сына и о тяжёлой жизни детей войны, о тех трудовых подвигах, которые совершали пятнадцатилетние подростки в годы войны, приближая Победу.

Гости  показывали видеоролики, фотографии, делились своими воспоминаниями о боевых буднях.

Учащиеся нашей школы в качестве подарка приготовили праздничный концерт.