1 декабря, в рамках профориентационной работы школы, учащиеся  совершили экскурсионную поездку в п. Борисовку на керамическую фабрику.

Ребята познакомились с различными технологическими процессами производства глиняной посуды, увидели работу различных специалистов: художника по росписи посуды, оператора муфельной печи, оператора глазировщика, оператора ОТК, рабочего цеха по обработке глины, оператора заливочного цеха и др.

Учащихся поразило мастерство наших земляков, чья продукция пользуется большим спросом, как в России, так и за рубежом.

После посещения фабрики ребята побывали в гостях у ВПК «Обелиск» Борисовского агротехнологического колледжа. Руководитель клуба Нильшин Анатолий рассказал о работе клуба и пригласил наш ВПК «Патриот» в совместный поход, посвящённый 70-летию Великой Победы.

Во время экскурсии ребята посетили достопримечательности Борисовки: памятник лётной группе «Русские витязи» и памятник воинам танкистам.

Поездка удалась на славу и оставила массу приятных впечатлений.