15 ноября 2014 года в нашей школе в рамках работы учебно-методического центра по военно-патриотическому воспитанию молодёжи Прохоровского района «России верные сыны» состоялось семинарское занятие по стрелковому оружию для обучающихся МБОУ «Береговская СОШ».

В ходе занятия директор школы Бузанаков В.Ю. и заместитель директора по воспитательной работе Перьков Е.Ю. познакомили ребят с тактико-техническими характеристиками АК-74; АКСУ-74; гранатомета АГС «Пламя», РПГ-26 «Аглень», РПГ-7; крупнокалиберного пулемёта НСВ-12,7 «Утес»; РПК-74; СВД.

Обучающиеся Береговской школы научились производить неполную разборку-сборку предоставленных образцов учебного оружия. Это поможет ребятам хорошо подготовиться к службе в рядах Вооружённых Сил России.