30 октября в нашей школе проходило общешкольное родительское собрание, на которое  были приглашены специалисты различных служб участвующих в воспитании детей и обеспечении их безопасности.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Бузанакова Галина Васильевна проанализировала работу школы за первую четверть и дала рекомендации родителям о подготовке учащихся к учебным занятиям.

Участковый уполномоченный майор полиции Иванов Сергей Михайлович рассказал о профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и в очередной раз напомнил родителям об их ответственности за воспитание детей.

Терапевт отдела профилактики Прохоровской ЦРБ  Маматова  Елена Ивановна рассказала родителям о профилактике инфекционных заболеваний, о значении прививок, о роли здорового образа жизни, о необходимости витаминизации питания детей в домашних условиях.

Заведующий Весёловским ФАП Бронников Игорь Валерьевич познакомил родителей с тем, к чему приводит немедикаментозное употребление ПАВ. Он обучил родителей, как по внешним признакам определить употреблял ли ребёнок психоактивные вещества и какие изменения происходят в его поведении.

Николаев Денис Александрович майор внутренней службы старший дознаватель  ОНД  Прохоровского района и главный специалист ОНД Прохоровского района Гуляев Александр Сергеевич на конкретных примерах рассказали родителям о значении профилактических мероприятий по противопожарной защите жилых домов.

Глава администрации Прелестненского сельского поселения Семина Ирина Ивановна обратилась к родителям с убедительной просьбой принимать активное участие в жизни детей и следить за их развитием и воспитанием.

Итог родительского собрания подвёл директор школы Бузанаков Владимир Юрьевич.