3 октября в Прелестненской средней школе начался необычно. Утром каждый учитель получил букет цветов и поздравления от учащихся школы. В этот день был организован День самоуправления. Весь педагогический коллектив был зачислен в нулевой класс и все учителя получили возможность вспомнить свою школьную жизнь.

Пришли поздравить педагогов работники сельской администрации. Глава  администрации сельского поселения Семина Ирина Ивановна сказала много тёплых слов в адрес учителей и подарила всем цветы.

Старшеклассники были учителями, а младшие классы старались вести себя в этот день лучше, чем всегда. В конце учебного дня учителей ждал сюрприз: праздничный  концерт.

Не забыли в этот день и про ветеранов педагогического труда. Их всех поздравили на дому цветами и поздравительными открытками.