30 сентября обучающиеся 7-11 классов Прелестненской средней школы, члены школьного военно-патриотического клуба «Патриот» стали участниками первого районного форума военно-патриотических клубов. Организаторы этого мероприятия  Управление по делам молодёжи администрации Прохоровского района и Прохоровское благочиние  посвятили форум 700-летию Сергия Радонежского.

Во время торжественного построения к ребятам с напутственным словом обратился благочинный Прохоровского района отец Александр. Он поприветствовал собравшихся и рассказал о жизни преподобного Сергия Радонежского, отметил прелестненцев за хорошее знание истории православия.

Завершился форум спортивными состязаниями. Наш ВПК «Патриот» был отмечен почётной грамотой.