17 мая 2014 года на базе нашей школы и урочища Широкое проходила районная военно-спортивная игра «Зарница». 15 команд из разных школ района показывали свои умения по строевой, огневой, физической, теоретической подготовке. Ребятам нужно было самостоятельно пройти сложный маршрут на котором встречались контрольные пункты, где нужно было выполнить различные задания: оказать первую помощь, надеть ОЗК, поставить палатку, отработать в зоне ядерного заражения, преодолеть водную преграду, пройти армейскую полосу препятствий, разобрать и собрать автомат, показать умения владеть строевыми приёмами  и продемонстрировать хорошую физическую подготовку.

В конце игры всех ждала вкусная полевая каша.

Гостями игры в этом году были ветеран Великой Отечественной войны старшина медицинской службы Мария Денисовна Колтакова, военнослужащие ВДВ и общественная организация воинов - афганцев.

Клуб «Патриот» Прелестненской школы занял 1 место. МОЛОДЦЫ!!!