18 февраля 2014 года в Прелестненском сельском доме культуры прошло расширенное земское собрание Прелестненского сельского поселения. В работе которого приняли участие: глава администрации района С. М. Канищев, руководители управлений и отделов администрации района, депутаты земского собрания, жители села Прелестное.

Директор школы В. Ю. Бузанаков рассказал о том, что хотели бы видеть ученики школы на своей территории: клумбы, малые скульптурные композиции и т.д. А также Владимир Юрьевич выступил с проектом создания рядом со школой центра военно-патриотического воспитания «России верные сыны». Этот центр будет готовить учащихся 10-11 классов Прохоровского района к службе в армии.

Ученица 11 класса Алиева Эльвира подготовила проект «Обустройство зоны отдыха на территории  села Прелестное».

Проекты понравились общественности и теперь мы будем работать над их реализацией.