27 января 2014г.  считается днем полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками. Этот день отмечается в Российской Федерации как день воинской славы России.

В школе были проведены уроки мужества. Для учащихся начальных классов был проведён общий классный час, на котором ребята узнали о героическом мужестве ленинградцев, послушали отрывки из дневника девочки, живущей в блокадном Ленинграде, посмотрели фотохронику.

Для учащихся с 5 по 11 класс работниками музея «Третье ратное поле России» Черкашиной Л. И. и Колодезной  было подготовлено  необыкновенно трогательное мероприятие, которое потрясло всех присутствующих: фотохроника событий, музыка, трогательные стихи. Всё это оказало неизгладимое впечатление на ребят.