Школа – это не только место, где ученики приобретают знания и развиваются, но и место, где юноши и девушки строят свои взаимоотношения, постигают азы нравственности. Прелестненская средняя школа – это содружество детей и взрослых: учеников, учителей и родителей. Это радость совместного творческого созидания. Наша школа – это маленькая республика. И только от нас зависит, какой будет жизнь в школьный республике.

11 октября 2013 года в Прелестненской средней  общеобразовательной школе прошли выборы президента ученического самоуправления.  В выборах приняли участие учащиеся 7-11 классов, педагогический коллектив и обслуживающий персонал школы. На пост президента были выдвинуты три кандидатуры: Алексеева Валентина (10 класс), Галуцких Ирина (9 класс), Мерзликина Юлия (8 класс). Неделя перед этим ответственным днём выдалась напряжённой для кандидатов: они составляли предвыборные программы, проводили агитационные мероприятия. И вот день выборов наступил.  В фойе школы  организован избирательный участок по всем правилам Российского законодательства о выборах. Перед началом работы избирательной комиссии с напутственным словом выступила председатель территориальной избирательной комиссии Погорелова Ирина Михайловна.  Она поздравила ребят со знаменательным событием, пожелала удачи кандидатам и успеха в работе членам избирательной комиссии. Председатель избирательной комиссии Скибина Наталья вручила Ирине Михайловне удостоверение наблюдателя. Явка избирателей на участке составила 93%. По итогам голосования была собрана общешкольная линейка, на которой был зачитан протокол  результатов. Голоса распределились следующим образом:

Алексеева Валентина – 43%

Галуцких Ирина – 30%

Мерзликина Юлия – 20%

Действующий президент школы Радионова Татьяна поздравила Алексееву Валентину с победой на выборах и пожелала ей успешной работы.

Ирина Михайловна в своём выступлении поблагодарила учащихся 11 класса за серьёзное отношение к проведению мероприятия, а вновь избранному президенту подарила подарок.

Гриднева Виктория

ученица 11 класса МБОУ «Прелестненская СОШ»