Сегодня в Прелестненской средней школе был проведён урок  Мужества на котором Северина Ольга Владимировна, член союза журналистов, и Марина Владимировна Веденеева, член правления БРО «Российский фонд мира», рассказали о героизме нашего народа на примере жителей непокорённого блокадного Ленинграда и защитников города.

Марина Владимировна рассказала о своем героическом дедушке – кадровом офицере, ветеране Великой Отечественной войны.

Ольга Владимировна передала привет от нашей дорогой и любимой Марии Денисовны Колтаковой, ветерана Великой Отечественной войны, обладательницы 16-ти рекордов, занесенных в Книгу рекордов России.

Ребята вспоминали суровые события блокады Ленинграда, держали в руках 125 грамм блокадного хлеба, продовольственные карточки, делились своими знаниями по истории Великой войны.

А в завершении мероприятия самые отважные школьники решили повторить один из рекордов Марии Денисовны и попробовали голыми ногами постоять на острых гвоздях. Ребята поставили свои личные рекорды, но до рекорда Железной бабушки не дотянулись.

Встреча прошла в рамках проекта «О Родине, о доблести, о славе», который реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.