В понедельник, 26 февраля, состоялось очередное занятие из цикла «Разговоры о важном». Оно было посвящено Всемирному фестивалю молодежи.

Всемирный фестиваль молодежи начнется 1 марта на федеральной территории «Сириус». Это масштабное мероприятие, которое объединяет молодых людей из разных стран, позволяя им обмениваться опытом и знаниями, реализовывать свои таланты и заводить новых друзей. Гостями «Города молодежи» станут более 20 тыс. человек из 180 государств.

Учащиеся 1–2 классов вспомнили о традициях русского гостеприимства на примере Всемирного фестиваля молодежи. Помимо этого, младшеклассники познакомились с символом фестиваля — Чебурашкой.

Школьники 3–4 классов узнали больше о работе Федерального центра «Сириус» и изучили концепцию «Города молодежи».

Ребятам 5-9 классов рассказали об истории фестиваля и значении его символики. Для них также провели викторину, в ходе которой учащиеся узнали, несколько интересных фактов о фестивале: какой танец привезли в СССР гости мероприятия в 1985 году, какая песня на русском языке стала популярна за рубежом и т.д.

Со старшеклассниками учителя обсудили не только прошлое и настоящее Всемирного фестиваля молодежи, но и его будущее. Учащиеся 10–11 классов представили свое видение мероприятия через 20 лет, поговорили о возможном появлении новых форматов и технологий.