Кадеты Прелестненской средней школы приняли активное участие в проведении районного мероприятия, посвященного принятию новых кадет в кадетское братство Прохоровского района.  В торжественной обстановке сорок два юных кадета поклялись быть верными, дисциплинированными, преданными своему Отечеству, строго соблюдать кодекс чести кадета и гордо нести это звание.

Удостоверения кадета нашим школьникам вручали почётные гости: Носов Владимир Владимирович, председатель правления Белгородского регионального отделения «Российский фонд мира», капитан 1 ранга; Старченко Максим Витальевич, начальник пожарно-спасательного гарнизона Прохоровского района главного управления МЧС России по Белгородской области; Гей Николай Николаевич, начальник ОМВД России по Прохоровскому району, подполковник полиции; Пашков Валерий Владимирович, атаман Петропавловского хуторского казачьего общества.

Желаем с честью носить звание кадета и достигать всех поставленных целей!