Очередной урок из серии «Разговоры о важном» был проведен в Прелестненской средней школе 19 февраля в преддверии большого государственного праздника — Дня защитника Отечества, который является днем воинской славы России.

Праздник служит символом памяти и уважения к истории России, ее героям, которые во все времена мужественно вставали на защиту своей Родины. Раньше он назывался Днем Советской армии и Военно-морского флота.

На занятии «День защитника Отечества» ребята узнали, как появилось торжество, почему особое значение оно приобрело в годы Великой Отечественной войны и как проходят празднования в наши дни. Его цель — воспитание уважения к людям, служащим в вооруженных силах РФ, формирование чувства благодарности защитникам Отечества и гордости за российскую армию.

Урок прошёл в форме познавательной беседы с интерактивными занятиями для учащихся.