Сегодня на базе Плотавской школы Прохоровского района начал свою работу Центр развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «Воин».

Подобные центры открываются в муниципалитетах нашего региона по инициативе губернатора Белгородской области Вячеслава Владимировича Гладкова.

Центр «Воин» оснащён всем необходимым оборудованием для подготовки. Учащиеся 8-10 классов  Прелестненской средней школы вошли в число  50 курсантов которые пройдут подготовку по ряду дисциплин. Основы огневой и тактической подготовки, инженерные навыки и изучение средств связи. Курсанты клуба будут изучать устройство и управление БПЛА, основы тактической медицины. По окончании срока обучения ребятам выдадут свидетельства об окончании Центра развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи «Воин».