18 декабря состоялся методический день учителей математики «Мотивируем школьников к изучению математики – повышаем качество знаний».

Дубровская Надежда  Владимировна показала открытый урок в 7б классе, а  Глазунова Елена  Петровна в 9 классе.

«Мне тогда всё понятно, когда интересно» - говорит  ученик. Как сформировать интерес к математике мы увидели, посетив уроки. Самостоятельность и активность,  поисковая деятельность на уроках, создание проблемной ситуации, разнообразие методов обучения, новизна материала, эмоциональная окраска урока, создание ситуации успеха.

Надежда Владимировна и Елена Петровна использовали на уроке информационные технологии. Учащимся нравиться работать с интерактивной доской. Применение информационных технологий повышает индивидуализацию обучения, обеспечивает творческий рост и учащихся, и учителя.