«Россия мощная (энергетика): узнаю о профессиях и достижениях в сфере топливно-энергетического комплекса (ТЭК)» вот на такую тему рассуждали учащиеся Прелестненской средней школы на профориентационном занятии из цикла «Россия – мои горизонты».

Без энергетике не было бы самого важного — условий для развития человечества. Чтобы жить, нам нужны тепло и свет. Чтобы быстро передвигаться на любые расстояния — транспорт. Многочисленные предприятия, заводы, технологии и многое другое, включая гаджеты, — всё это не работает и не развивается без энергии. Оглянитесь: благодаря ей функционирует всё, что светится, движется и производит тепло.

Школьники узнали о профессиях и достижениях в сфере топливно-энергетического комплекса России.