Накануне Дня героев Отечества кадеты Прелестненской средней школы побывали в библиотеке Н.И. Рыжкова, где приняли участие в проведении  мероприятия «Мы все живём, чтобы оставить след».

Перед участниками мероприятия выступили Вадим Николаевич Максименко, участник СВО, Северина Ольга Владимировна член Союза журналистов России, активно занимающаяся добровольческой деятельностью, руководитель волонтерской группы «Тыловик» Проскурин Олег Александрович.

Сохранение памяти о военнослужащих, погибших в ходе военных действий, особенно важно в наши дни. Сотрудниками библиотеки был подготовлен и издан альбом «Бессмертный полк СВО», посвященный нашим землякам. В фойе библиотеки была организована фотовыставка «Zащитники Донбасса».