В Прелестненской средней школе состоялось родительское собрание на котором были подняты вопросы безопасности обучающихся в повседневной жизни.

Участковый уполномоченный Воронова Елена Сергеевна в своем выступлении затронула такие вопросы, как:  профилактика правонарушений среди детей и подростков; ответственность родителей за воспитание и противоправное поведение их детей; административная и уголовная ответственность несовершеннолетних; формирование здорового образа жизни, позитивного отношения к жизни и ответственного поведения несовершеннолетних.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Прохоровскому району объяснили родителям, что именно они могут обеспечить безопасность детей на дороге, своевременно обучив их умению ориентироваться в дорожной ситуации, быть дисциплинированными и грамотными на улице, осмотрительными и осторожными. А самое главное демонстрировать правильную манеру поведения на дороге личным примером.

Врач гинеколог Яросевич Любовь Николаевна выступила на тему "О половом воспитании подростков". Она ознакомила родителей с особенностями взаимоотношений мальчиков и девочек в подростковом возрасте; дала рекомендации для бесед с дочерью, сыном; заострила внимание на поведение родителей в период первой детской влюбленности.

Заместитель директора Билык Любовь Александровна поговорила с родителями о нравственном и трудовом воспитании школьников.