Сегодня учащиеся Прелестненской средней школы, во время занятий «Разговоры о важном», разбирались в важном вопросе: что такое Родина? Ребята  узнали, с чего она начинается, сколько времени нужно, чтобы пролететь на самолете и проехать всю нашу огромную страну, и почему Москва — такой особенный и важный город для всех жителей России. Современный мегаполис, в котором удивительно гармонично сочетаются и историческая ценность, и национальный дух, и тренды будущего. Дети совершили прогулку по историческому, культурному и финансовому центрам Москвы вместе с блогером и москвоведом Александром Усольцевым. Из видео они узнали, в чем уникальность Москвы как точки притяжения, почему важно беречь и любить свою Родину.

А ещё, школьники виртуально посетили международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ.