15 октября учащиеся Прелестненской средней школы Новоявчева Агния, Кудриков Илья, Морарь Анастасия, Морарь Николай, Ливинец Дмитрий, Гумбин Дмитрий под руководством учителя физической культуры Захарко Виталия Анатольевича, в составе сборной команды Прохоровского района, приняли активное участие в «Губернаторской эстафете».

Среди участников были  команды общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, учреждений среднего профессионального образования, высшего образования и трудовые коллективы предприятий и организаций.

Также в рамках соревнований состоялась акция «Запись в спортивную школу». На площадке перед «Ракушкой» в парке Победы проходила интерактивная выставка спортивных школ города Белгорода и Белгородской области.