21 сентября   состоялась встреча обучающихся 7-х классов Прелестненской средней школы с инженером районных электросетей Малыхиным Павлом Викторовичем и мастером Черновым Владимиром Владимировичем. В ходе экскурсии они рассказали ребятам, как происходит распределение электроэнергии в Прохоровском районе, сколько работников находится в штате РЭС, люди каких специальностей обслуживают распределение электроэнергии. Малыхин П.В.  провел обзорную экскурсию по диспетчерской, показал мнемосхему, т.е. графическую структуру всей системы электроснабжения района. Семиклассники побывали в релейном зале, автопарке и на учебном полигоне  РЭС. Павел Викторович и Владимир Владимирович агитировали ребят поступать в политехнические СУЗы и ВУЗы, а по их окончании приходить устраиваться на работу  в электросети. Школьники задали ряд вопросов, связанных с аварийными ситуациями, заработной платой, льготами и т.д. Экскурсия вышла насыщенной и интересной.