20 сентября в Прелестненской средней школе, как и во всех образовательных организациях России, прошёл Единый день безопасности – центральное мероприятие Всероссийской недели безопасности дорожного движения, посвященное профилактике детского травматизма на дорогах.

В этот день учителя и учащиеся целый день говорили о том, как важно соблюдать правила дорожного движения. На уроках русского языка учащиеся разбирали по составу предложения, в которых говорилось о ПДД, а на уроках математики решали задачки, в условиях которых шла речь о ПДД.

Члены школьного отряда ЮИД «Светофор» проверяли у учащихся знания правил дорожного движения. А школьные коридоры были украшены рисунками детей на тему дорожной безопасности.