20 сентября  стены редакции районной газеты «Истоки» наполнились  звоном детских голосов. Это  ученики  шестого класса Прелестненской средней школы вместе со своим классным руководителем Громовой Натальей Егоровной пришли на  экскурсию в редакцию.

Тепло и радушно  встретили ребят сотрудники редакции. Они рассказала школьникам основные этапы появления на свет газетных статей,  полос, целого тиражного  издания. Показали наглядно, как выглядит газета сегодня, а заглянув немного в историю, продемонстрировали детям старые подшивки газет, которые бережно хранятся в архивах редакции. Ребята узнали, что создание каждого газетного номера начинается с работы корреспондентов – они ищут интересный материал, пишут статьи и очерки. И это очень сложный труд, для которого нужно  не только образование, знание русского языка, а ещё умение общаться с людьми, правильно и доступно излагать   материал.

Школьники - народ любознательный, им интересно все вокруг. И эта встреча была не случайной.  Она прошла в рамках знакомства с огромным миром  существующих профессий, которыми так богата наша страна.  И кто знает, возможно, что кто-то из сегодняшних школьников, побывавших в гостях у «районки», в будущем выберет профессию журналиста.    И станет достойной сменой сегодняшнему коллективу районной газеты «Истоки».