18 сентября в Прелестненской средней школе были проведены внеурочные занятия из цикла «Разговоры о важном». Беседа была посвящена 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской.

Любовь и беззаветное служение Отечеству лежат в основе героических поступков наших соотечественников на протяжении всей многовековой истории России. Многие юноши и девушки, в том числе и Зоя Космодемьянская, совершали военные и трудовые подвиги во имя любви к своему народу и Отечеству.

Подвиг Зои Космодемьянской — символ борьбы за Победу, а  память о храброй девушке -  напоминание о доблести десятков и сотен её сверстников, которые защищали свою Родину.

Традиция защищать то, что ты любишь - Родину, родителей, свой дом, друзей, и по сей день, особо актуальна среди жителей нашей страны.