15 сентября Гриднева Полина ученица 9 класса Прелестненской школы в составе делегации Прохоровского района побывала на церемонии открытия конкурса социально значимых проектов «Время 31-х».

Проект «Время 31-х» родился во время общения губернатора с ребятами - финалистами и участниками федерального проекта «Большая перемена» в Белгороде, когда они не побоялись прийти на заседание областного правительства и представить свою идею. Правительством Белгородской области было выделено порядка 8 миллионов рублей на реализацию проекта, а финал провели в обновленном санатории «Бригантина "Белогорье"». Итоги первого конкурса показали, как много у нас талантливых и активных юношей и девушек с замечательными инициативами по улучшению нашей области. В настоящий момент команды уже начали воплощать в жизнь 21 проект.

С приветственными словами к присутствующим обратился Губернатор Белгородской области Вячеслав Владимирович Гладков, а также финалисты первого сезона.

Ребята также побывали на  мастер-классах от профильных Министерств, посмотрели презентации победителей первого сезона конкурса. После торжественной части для всех участников была проведена экскурсия по новому кампусу регионального центра.