14 сентября в Прелестненской средней школе был проведён день здоровья «Школьный фестиваль ГТО», в котором приняли участие обучающие с 1 по 11 класс. Спортивный праздник состоялся на стадионе «Юность» в поселке Прохоровка.

На торжественном построении перед учащимися выступил Буханцов Денис Михайлович тренер по легкой атлетике, инспектор по внедрению комплекса ГТО в Прохоровском районе. Затем каждый класс показал агитбригаду на тему «Мы за здоровый образ жизни». Далее ребят, ожидали такие виды испытаний: бег на 60 м; бег 1500 м  и бег 2000 м; сгибание разгибание рук в упоре лежа; подтягивание из виса на высокой перекладине; прыжок в длину с места; наклоны вперёд стоя на гимнастической скамье; подъёмы туловища из положения лежа на спине.

На стадионе царили смех, шум и веселье. Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в «Школьном фестивале ГТО», ребята почувствовали себя настоящим коллективом!