11 сентября день начался по традиции с торжественной линейки, выноса государственного флага и исполнения гимна России.

Затем на линейке учащиеся поздравили Губину Кристину с её спортивными победами, поблагодарили за то, что она прославляет Прелестненскую школу и Прохоровский район на региональном и всероссийском уровне.

После торжественного построения школьники отправились на внеурочное занятие «Разговоры о важном». Сегодня ребята в очередной раз убедились, что Россия – удивительная страна, самая большая по территории в мире, с уникальным природным и географическим достоянием. Мы, россияне, обладаем неповторимым природным наследием нашего Отечества, и его сохранение является особой чертой жителей нашей страны. Путешествуя с семьей или друзьями, мы расширяем свой кругозор, обогащаем свой опыт, получаем новые знания и впечатления, благодаря которым мы можем еще больше гордиться нашей страной.

Важно не только изучать, исследовать великое достояние нашей страны, но и беречь и ценить его.