24 июля воспитанники  лагеря «Атлантика» Прелестненской средней школы отправились в Парк Победы у мемориала Звонница, чтобы вспомнить о легендарных событиях военной истории нашей Родины.

23 июля закончился один из важных этапов Курской битвы - Курская стратегическая оборонительная операция (5 — 23 июля 1943г.).

Сегодня ребята узнали, что  Курская стратегическая оборонительная операция является составной частью Курской битвы. Её основные боевые действия развернулись на северном и южном фасах Курского выступа. А проводилась она с целью срыва летнего наступления немецких войск по плану «Цитадель».

Памятники и фортификационные сооружения в Парке Победы стали для ребят своеобразным наглядным пособием, помогающим юным патриотам хорошо запомнить героические страницы истории своего народа-победителя.