Кадеты Прелестненской средней школы посетили историко-краеведческий музей Прохоровской гимназии. Руководитель музея  Александр Алексеевич Мишурин показал ребятам такие интересные экспонаты, которым позавидует любой белгородский музей. Чего только стоят крылья самолёта, разбившегося в 1942 году, скифский акинак, настоящий метеорит,  первый номер нелегальной революционной газеты «Искра», основанной Владимиром Лениным в 1900 году и даже настоящий клад со старинными монетами.

Если вам интересна жизнь Прохоровского района, если вы хотите больше узнать об истории родного края, увидеть уникальные исторические экспонаты, познакомиться со знаменитыми людьми нашего района, посетите историко-краеведческий музей Прохоровской гимназии.