5 мая состоялся традиционный молодежный парад военно-патриотических клубов, юнармейских отрядов и кадетских классов общеобразовательных организаций Белгородской области, посвященный Дню Победы, в этом году впервые прошел в Губкине в зале легкоатлетического манежа спортивного комплекса «Горняк». В нем приняли участие более 600 человек. Кадеты Прелестненской средней школы представляли Прохоровский район.

В церемонии приняли участие заместитель губернатора Белгородской области –  министр образования Андрей Милехин, председатель Белгородской региональной организации ветеранов Наталья Звягинцева. Парад принимал генерал-майор Анатолий Варакута.

В параде участвовали и ветераны Вооруженных Сил России. Они передали знамена командирам молодежных отрядов.