30 марта учащиеся 8 класса Прелестненской средней школы посетили выставку «Сила V правде!», которая организована в выставочном зале музея «Третье ратное поле России».

Представленные экспозиции  рассказывают о борьбе с неонацизмом на территории Украины, о тех, кто несет свою службу, защищая рубежи Родины, о белгородцах, погибших в ходе СВО. Ребята увидели личные вещи разведчиков, артиллеристов, десантников, минометчиков, бойцов противовоздушной обороны. Отдельный комплекс демонстрирует помощь белгородцев фронту.

Выставочный проект подготовлен совместно с Донецким республиканским краеведческим музеем. На фотографиях «Слезы Донбасса» запечатлены доказательства агрессии вооруженных сил Украины против мирного населения Донбасса.