29 марта учащиеся Прелестненской средней школы посетили кинотеатр «Звездный».  Совместное проведение досуга сплачивает ребят в дружный коллектив. Дети получили массу положительных эмоций.

Ученики 10, 9 и 6 «б» классов посмотрели фильм «Нюрнберг». Это фильм о самом громком судебном процессе не только XX века, но и всей мировой истории. Картина рассказывает о международном трибунале над верхушкой нацистской Германии.

Ребята из  1 и 2 классов с удовольствием познакомились с мультипликационным фильмом «Коты Эрмитажа», интересный и добрый мультфильм о пушистых «охранниках» мировых шедевров.

Школьники из 11 и 7 классов посмотрели художественный фильм «На солнце вдоль рядов кукурузы». В основе сюжета фильма «На солнце, вдоль рядов кукурузы» (2023) лежат реальные события, которые произошли в августе 2019 года. Дамир Юсупов пилотировал самолет, который летел рейсом «Москва - Симферополь». Столкновение авиалайнера со стаей птиц привело к отказу обоих двигателей. Пилот совершил аварийную посадку на кукурузном поле неподалеку от аэропорта «Жуковский».