24 марта в Прелестненской средней школе было проведено родительское собрание. Оно состояло из двух частей: родительский лекторий и  обсуждение вопросов обучения и воспитания обучающихся.

Лекторий был посвящен очень сложной теме «Дети об этом молчат». Заместитель директора  Светлана Николаевна Кондратенко рассказа о такой проблеме, как насилие в семье. Затем завуч школы Галина Васильевна Бузанакова познакомила родителей с современными молодежными субкультурами.

Во второй части директор школы Владимир Юрьевич Бузанаков ознакомил собравшихся с ходом капитального ремонта здания школы.

В заключительной части классные руководители поговорили с родителями об итогах третьей четверти и занятости детей на каникулах.