10 марта в старших классах Прелестненской средней школы были проведены классные часы на тему «Раздельный сбор мусора». Ребята много говорили  о том,  что раздельный сбор мусора имеет много  преимуществ, например:

• дополнительные рабочие места — перерабатывающие предприятия требуют отдельного рабочего персонала;
  • возможность получения доходов при использовании вторичного сырья (несмотря на высокие затраты на организацию переработки);
  • окупаемость происходит не позднее пятилетнего периода непрерывной эксплуатации рабочих мощностей предприятия;
  • экономия невозобновляемых ресурсов.

Главное усвоить одно важное правило  — все отходы, которые вы собираетесь выбросить, вы должны разделить по видам, происхождению и используемым материалам, входящим в состав выбрасываемого продукта, или его упаковки и поместить их в специально помеченные мусорные баки, согласно их маркировки.