3 марта кадеты Прелестненской средней школы приняли   участие в XVIII военно-патриотическом слёте воспитанников кадетских классов, юнармейских отрядов и курсантов военно-патриотических клубов образовательных организаций Прохоровского района.

Мероприятие было приурочено к 80-летию Курской битвы и Прохоровского сражения. Организаторами слёта выступили управление образования, музей-заповедник «Прохоровское поле», районный военный комиссариат, отдел молодёжной политики, управление культуры и спорта.

Кадеты продемонстрировали свои умения в разборке-сборке автомата Калашникова, стрельбе из пневматической винтовки. Ребята показали свои знания по тактической медицине, противохимической и санитарно-эпидемиологической подготовке, по истории Курской битвы. Много было эстафет, конкурсов по силовой гимнастике.

По итогам соревнований наша команда заняла первое место. На втором месте команда Прохоровской гимназии. Замкнула тройку призеров команда Маломаяченской школы.