21 февраля учащиеся Прелестненской школы побывали в Центре культурного развития «Созвездие», где  открылась выставка выгоночных цветочно-декоративных растений «Цветы раскаленной земли...», посвященная 80-летию Курской битвы и  Прохоровского танкового сражения.

На открытии выставки присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, участники локальных событий и СВО. Герои в очередной раз вспомнили трудное военное время, каждый рассказал историю своей жизни и вспомнил боевых товарищей.

На выставке было 250 цветочных композиций, выращенных юными цветоводами Белгородской области. Учащиеся нашей школы, под руководством Кондратенко Светланы Николаевны представили на суд жюри три работы, две из которых стали победителями в своих номинациях.