18 января в  День детских изобретений в ЦМИ «МИР» обучающиеся Прохоровской гимназии встретились с юным изобретателем Кириллом Журбенко, обучающимся 11 класса Прелестненской средней школы.

Кирилл рассказал, как он, под руководством своего наставника учителя математики Елены Петровны Глазуновой,  начинал свой путь, как разработал электронное учебное пособие по виртуальному моделированию летательных аппаратов, которое прошло успешную апробацию среди обучающихся.

Желаем дальнейших успехов Кириллу! Также он осуществлял разработку и подготовку цикла социально ориентированных видеороликов для школьников, направленных на разъяснение правил дорожного движения, использование программного обеспечения, обдуманное поведение в виртуальном пространстве.

Ребята поблагодарили Кирилла за новые знания и впечатления. Организаторы выразили слова признательности наставнику ученика Елене Глазуновой за помощь в организации мероприятия.